Главная
Новости, официально
О Комитете
Правовая база
Противодействие коррупции
Методические рекомендации
Заказчики
Поставщики
Планирование
Процедуры
Общественное обсуждение
Закупки коммерческих организаций (223-ФЗ)
Контракты
Справочная информация
Муниципальный заказ
Выставки, семинары
Ссылки
Цены
Вопросы ответы
 
Жалобы
Обратная связь
Онлайн - транслирование
Архив
 
  Rambler's Top100
  УИС,организации инвалидов
  Открытые данные
 
 
Вопросы-ответы по работе АИС "Государственный заказ Вологодской области"
Поиск
Вопрос:   Кто может давать разъяснения действующего законодательства о размещении заказа?
Ответ:   Выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд осуществляет Министерство экономического развития Российской Федерации в соответствии с постановлением Правительства РФ от 5 июня 2008 года № 437.
Вопрос:   Необходимо ли проводить торги при размещении заказа на оказание услуг по страхованию автотранспорта государственного учреждения на сумму до 100 тыс. руб.?
Ответ:   Если государственное учреждение является заказчиком и не относится к учреждениям, указанным в ч. 1 ст. 18 Закона № 135-ФЗ "О защите конкуренции", то в этом случае данная организация может в соответствии с п. 14 ч. 2. ст. 55 Закона № 94-ФЗ разместить заказ на услуги по ОСАГО у единственного поставщика на сумму, не превышающую 100 тыс. руб. в квартал.
Вопрос:   Что необходимо делать в случае, если поставщик не может подписать ЭЦП направленный ему проект контракта, поскольку ЭТП выдает сообщение "пропущен срок подписания контракта", хотя фактически срок еще не пропущен?
Ответ:   В статье 41.12 Закона № 94-ФЗ прописаны четкие сроки подписания контракта.

Так, согласно ч. 4 данной статьи участник размещения заказа при отсутствии разногласий обязан подписать и отправить проект контракта, подписанный ЭЦП лица, имеющего право действовать от имени участника открытого аукциона, а также подписанный электронной цифровой подписью указанного лица документ об обеспечении исполнения контракта в случае, если заказчиком, уполномоченным органом было установлено требование обеспечения исполнения контракта оператору электронной площадки в течение пяти дней со дня получения проекта контракта от него. Иными словами, у участника есть шесть дней на подписание про¬екта контракта с учетом дня его получения от оператора.

Таким образом, если участник не может подписать проект контракта в установленные сроки по вине оператора ЭТП, то такому участнику необходимо срочно (до окончания срока подписания проекта контракта) подать жалобу на действия оператора в центральный аппарат ФАС России, чтобы впоследствии такой участник не был признан уклонившимся от подписания контракта и, соответственно, чтобы информация об этом участнике не была внесена в реестр недобросовестных поставщиков.

Вопрос:   Государственный заказчик разместил два отдельных заказа на электроснабжение и теплоснабжение. Оба заказа были размещены у единственных поставщиков на основаниях, предусмотренных законом. Уже сейчас известно, что в обоих случаях объем энергии, предусмотренный контрактом, будет исчерпан ранее установленного контрактом срока. Подлежат ли изменению в подобных случаях объем поставляемой энергии и сумма контрактов?
Ответ:   С ответом на вопрос Вы можете ознакомиться здесь
Вопрос:   Для работы в АИСГЗ ВО необходимо ли продление сертификатов ключей ЭЦП, полученных в 2008-2010 годах?
Ответ:   Нет. С 1 января 2011г. в АИСГЗ ВО действуют универсальные ключи, выданные всем заказчикам в Федеральном Казначействе.
Вы можете задать свой вопрос по работе АИСГЗ ВО здесь или по e-mail: voprosi-otveti@gz.gov35.ru

* Текст сообщения
* Ваше имя
* Ваш адрес/e-mail
* для защиты системы от несанкционированного доступа ответьте на вопрос:
"Сколько будет 1+5"
 
Поля помеченные * обязательны для заполнения
<< < | Страница из 25 | > >> | |
Загружено 1-5 из 123

Комитет государственного заказа Вологодской области.
При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.gz.gov35.ru обязательна.
Техническая поддержка: zakaz@vologda-oblast.ru